В музее прошло мероприятие, посвящённое 105-летию ВЛКСМ

27 октября 2023 года в конференц-зале Азовского музея-заповедника состоялось праздничное мероприятие «Юность моя, ты гори – не сгорай!», посвящённое 105-й годовщине Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ). В нём приняли участие: представители администрации города Азова, ветераны комсомола, комсомольские активисты разных периодов времени, сотрудники музея и системы образования, участники общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых», волонтеры, молодогвардейцы и молодые экологи. В центре внимания находились ветераны комсомола, чей жизненный путь оказался не только вдохновляющим, но и свидетельствующим о том, что молодежь могла и может менять мир.
В музее прошло мероприятие, посвящённое 105-летию комсомолаВ музее прошло мероприятие, посвящённое 105-летию комсомолаВ музее прошло мероприятие, посвящённое 105-летию комсомола
Организаторы подготовили яркую насыщенную программу. Гостей ждал вечер добрых воспоминаний, погружение в историю комсомольского движения в Азове, театральные постановки и музыкальные номера, выступление школьников и юных артистов «Камерного театра на Макаровского». Все желающие смогли принять участие в музыкальной викторине, посвященной любимым советским и зарубежным песням тех лет. Участники программы вспомнили первых комсомольцев Азова и комсомольцев – героев Великой Отечественной войны, «побывали» на крупнейших комсомольских стройках, ощутили живое дыхание той неповторимой эпохи.
Ярко о себе заявило и недавно созданное молодёжное «Движение Первых», продолжающее традиции пионерии и комсомола. На мероприятии в музее присутствовала председатель Совета регионального отделения общероссийского государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» Кудинова Елена Владимировна. В своём выступлении она отметила, что примеры пионеров, комсомольцев и настоящих патриотов являются ценным источником для воспитания и развития современной молодежи. Комсомольским активистам города Азова были вручены отличительные нагрудные значки Движения Первых.
Торжественным и одновременно трогательным моментом мероприятия стала передача комсомольских билетов некоторых азовских комсомольцев в фонды Азовского музея-заповедника.
Вечер прошёл в тёплой дружеской обстановке и завершился исполнением песни «Я люблю тебя жизнь», которую подпевал весь зал.

Начало активности (дата): 30.10.2023
Количество показов: 2066