Версия для слабовидящих

В свет вышли долгожданные сборники

Мы рады поделиться с вами отличной новостью: в свет вышли два долгожданных сборника – «Дело жизни. Памяти А.А. Горбенко (1948-2017)» и «Историко-археологические исследования в Азове и на Нижнем Дону в 2017 г.»
Первое издание – это дань уважения и памяти человеку, посвятившему жизнь развитию музейного дела в стране – Анатолию Александровичу Горбенко, директору Азовского историко-археологического и палеонтологического музея-заповедника (1973-2017 гг.), заслуженному работнику культуры Российской Федерации, лучшему работнику культуры Ростовской области, почётному гражданину города Азова. В сборнике читатель найдёт не только уникальную информацию о становлении и развитии музейного дела в Азове, редкие фотографии, воспоминания об Анатолии Александровиче его коллег, друзей, учёных, но и научные статьи донских археологов и сотрудников Азовского музея-заповедника, которые работали под руководством Горбенко.
Сборник "Дело жизни.Памяти А.А. Горбенко (1948-2017)"В свет вышли долгожданные сборникиСборник "Дело жизни.Памяти А.А. Горбенко (1948-2017)"
Достаточно большой перерыв в издании сборника «Историко-археологические исследования в Азове и на Нижнем Дону» был связан со смертью А.А. Горбенко и В.Я. Кияшко, которые курировали его выпуск. Также причиной стали и глобальные обстоятельства, отразившиеся на деятельности музея. Новый, 31-й сборник отражает итоги работы донских археологов в 2017 году. Его задачей по-прежнему остаётся информирование общественности о проведённых в регионе научных исследованиях и таким образом объединение археологов Дона на страницах научного издания.
Сборник "Историко-археологические исследования в Азове и на Нижнем Дону в 2017 году"Сборник "Историко-археологические исследования в Азове и на Нижнем Дону в 2017 году"Сборник "Историко-археологические исследования в Азове и на Нижнем Дону в 2017 году"
Книги уже поступили в продажу. Их можно приобрести в сувенирных лавках Азовского музея-заповедника и его объектов.

Начало активности (дата): 01.02.2023
Количество показов: 956

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться