Версия для слабовидящих

Уникальное историческое событие - «Золотой парад фараонов»

Дорогие друзья! Вы, наверное, уже знаете, что в столице Арабской Республики Египет - Каире при технической поддержке ЮНЕСКО был построен новый музей высокого международного уровня – Национальный музей египетской цивилизации. На сегодняшний день он является единственным в мире выставочным пространством, в котором представлен весь спектр богатства и разнообразия египетской цивилизации на протяжении многих веков. Большая часть уникальных предметов из Каирского египетского музея уже перевезена для экспонирования в новый музей.
Золотой парад мумий фараонов
3 апреля 2021 г. состоялось уникальное историческое событие – 22 мумии самых известных в мире египетских фараонов и цариц совершили путешествие из Каирского египетского музея в Национальный музей египетской цивилизации по улицам Каира, через площадь Тахрир, вдоль реки Нил, в сторону египетских пирамид в Гизе.
Уникальное историческое событие - «Золотой парад фараонов»
Это было грандиозное и фееричное действие, на котором присутствовали, благодаря современным технологиям, не только все граждане Египта, но и все международное сообщество. Трансляция «Золотого парада фараонов» велась на 400 мировых каналах. Президент Арабской Республики Египет Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси лично встречал в Национальном музее египетской цивилизации празднично украшенный кортеж с мумиями фараонов.
Уникальное историческое событие - «Золотой парад фараонов»
На данном мероприятии в новом музее Каира присутствовал наш египетский коллега, координатор российско-египетского научно-культурного проекта, доцент кафедры исламских памятников Археологического факультета Фаюмского университета доктор Валид Али Халил. Для него этот день стал одним из самых радостных и впечатляющих дней.
Уникальное историческое событие - «Золотой парад фараонов»
Поздравляем наших египетских друзей со столь знаменательным событием в их жизни и в жизни Арабской Республики Египет! Приглашаем Вас посмотреть Золотой парад мумий фараонов по этой ссылке: Золотой парад мумий фараонов





Начало активности (дата): 05.04.2021
Количество показов: 1482

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться