Открытие выставки "Весеннее настроение"

12 марта в выставочном зале "Меценат" Азовского музея-заповедника открылась по-весеннему тёплая и яркая выставка известной в творческих кругах художницы Натальи Чекалиной.
Открытие выставки "Весеннее настроение"
На выставке представлено около 100 живописных работ и предметов декоративно-прикладного искусства автора, а также творческие работы ее воспитанников, учащихся Детской художественной школы им. И. И. Крылова.
Первыми посетителями выставки стали родные, друзья и коллеги художницы, сотрудники Азовского музея, ученики Натальи Владимировны и их родители.
Открытие выставки "Весеннее настроение"
Ритмичный музыкальный подарок от воспитанников Детской школы искусств им. С.С. Прокофьева г. Азова задал весёлый эмоциональный тон всему мероприятию. В адрес Натальи Чекалиной прозвучало множество комплементов и восхищённых отзывов о её необычном и запоминающемся творчестве, которое имеет свой неповторимый, узнаваемый стиль.
Открытие выставки "Весеннее настроение"
Слова благодарности и добрые пожелания художнице высказали: директор Азовского музея-заповедника Е. Е. Мамичев, исполняющий обязанности председателя Творческого Союза художников России (региональное отделение) Ю. А. Шевченко, директор Детской художественной школы им. И. И. Крылова г. Азова С. А. Миронов, секретарь Творческого Союза художников России (региональное отделение) Евгения Поступаль, искусствовед Творческого Союза художников России (региональное отделение) Вячеслав Филонов.
Открытие выставки "Весеннее настроение"
Из фондов Азовского музея-заповедника на выставке экспонируются весенние пейзажи художников 50-90-х гг. XX в.- начала XXI в: П. С. Келлера, Н. А. Беликова, А. М. Грицай, П. Т. Фомина, И. С. Сошникова, В. А. Резниченко, В. И. Бегмы, С. В. Наумова. Многие из этих работ представлены впервые.
Выставка «Весеннее настроение» продлится до 4 апреля 2021 года.

Начало активности (дата): 12.03.2021