Резня в Азаке (часть 1)

Уважаемые посетители сайта! Представляем вам уникальный материал, основанный на серии публикаций заведующего отделом по обеспечению сохранения и использования объектов культурного наследия Азовского музея-заповедника, кандидата исторических наук Андрея Николаевича Масловского, посвящённых трагическим событиям зимы 1369-1370 гг. в Азаке.
Что стало причиной массового убийства 15 тысяч человек на окраинах Азака? Кто стал жертвами резни 1369-1370 гг.? Какие версии случившегося существуют и почему в исторических источниках не нашла отражение эта трагедия?
Ответы на эти и другие, не менее интересные вопрос, вы сможете узнать из серии видеорассказов «Резня в Азаке».

Начало активности (дата): 21.01.2021