Загадки Древнего Паниардиса. Как это было...

Загадки Древнего ПаниардисаЗагадки Древнего ПаниардисаЗагадки Древнего ПаниардисаЗагадки Древнего ПаниардисаЗагадки Древнего Паниардиса
Сегодня мы вспоминаем яркий этнокультурный праздник "Загадки Древнего Паниардиса". 25 мая 2019 г. он впервые прошёл в Азове и очень понравился местным жителям и гостям города. В этом году из-за мер, принятых для предотвращения распространения COVID-19, проведение праздника стоит под вопросом. Но это не повод о нём забыть.
Праздник "Загадки Древнего Паниардиса" прошёл в рамках межрегионального туристического маршрута "Золотое кольцо Боспорского царства". В 2019 г. его посетило более 4 тысяч человек.
Все желающие смогли погрузиться в атмосферу мифов и легенд, обычаев и обрядов Древней Греции, познакомиться с её бытом и культурой.
Гостям праздника была представлена обширная программа, включавшая в себя театрализованные постановки, показательные выступления атлетов, мастер-классы ремесленников. Гости могли пострелять из лука, побывать в античном вернисаже, узнать историю происхождения монет, понаблюдать за солнечными часами.
Для любителей необычных фотосессий работало множество фотозон. Во время праздника можно было ощутить себя Диогеном и оказаться в его бочке, посидеть на золотом троне персидского царя Дария, сфотографироваться на фоне античных колонн. Модники и модницы не обходили стороной передвижную костюмерную, перевоплощаясь в греческих Аполлонов и Афродит.
Праздник "Загадки Древнего Паниардиса" сопровождался традиционной греческой музыкой, которая переносила гостей в страну богов. Греческие танцы, в которые были вовлечены все участники торжества, никого не оставили равнодушным.
Мы надеемся, что скоро карантинные ограничения будут сняты и мы снова встретимся на празднике "Загадки Древнего Паниардиса". Ещё больше фотографий с праздника в ФОТОГАЛЕРЕЯ

Начало активности (дата): 25.05.2020