Версия для слабовидящих

Выставка "Знаменитости на Дону"

14 января 2022 в выставочном зале «Меценат» открывается фотовыставка «Знаменитости на Дону». Это совместная выставка Азовского музея-заповедника и известного фотохудожника, члена Союза журналистов и Творческого союза художников России Сергея Николаевича Казмина.
Выставка "Знаменитости на Дону"Выставка "Знаменитости на Дону"Выставка "Знаменитости на Дону"Выставка "Знаменитости на Дону"Выставка "Знаменитости на Дону"Выставка "Знаменитости на Дону"
Дон – вторая родина Сергея Николаевича, которой он посвятил свои лучшие работы.
Он является дипломантом многих творческих конкурсов. Общественности Ростова особо запомнилась его фотовыставка «Роствертол» - гордость Дона», размещённая в помещении областного Дома журналистов.
В фотообъектив С. Н. Казмина попадали многие выдающиеся артисты и другие представители российской культуры, приезжавшие на гастроли в столицу Дона. На выставке «Знаменитости на Дону» будет представлено около 70 фоторабот Сергея Николаевича. Это портреты прекрасных актёров – лицедеев на все времена: Валентина Гафта, Анатолия Папанова, Людмилы Гурченко, Николая Караченцова, Андрея Миронова, Ирины Алфёровой и многих других.
Из фондов Азовского музея-заповедника на выставке будут представлены живописные полотна художников XX - XXI вв. Попова Д. С., Келлера П. С., Беликова Н. А., Краснокутского М. Д., Полюшенко Н. В., Тимофеева А. В., изображающие известных людей г. Азова.
Выставка «Знаменитости на Дону» будет интересна не только фотохудожникам и искусствоведам, но и всем любителям искусства, а также тем, кто хочет вспомнить или узнать о культуре конца XX - начала XXI века. Она продлится до 13 февраля 2022 г.

Количество показов: 528

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться