Версия для слабовидящих

Художественная выставка «НЕвозможное ВОЗМОЖНО»

15 января 2021 г. в выставочном зале «Меценат» откроется новая художественная выставка «НЕвозможное ВОЗМОЖНО», на которой будут представлены работы двух современных самодеятельных художников - Георгия Яковченко и Олега Завгороднего. Их объединяет огромная любовь к жизни, творчеству и трудолюбие.
Георгий Михайлович Яковченко непрофессиональный художник, яркий представитель такого известного направления в изобразительном искусстве, как «наивная живопись». Чистый, наивный, почти детский взгляд на мир - вот, что отличает непрофессиональное творчество. Наивный художник преломляет реальные объекты в своих работах, создает необычные образы, характерные, насыщенные чувством. 
Г. Яковченко "Дом Ковалева"
На выставке также будут представлены работы другого непрофессионального художника О. А. Завгороднего, жителя с. Кулешовка. Будучи экономистом по образованию, Олег Александрович с 2014 года пишет живописные картины. Он не просто изображает реальные объекты и события, а пропускает их через свой внутренний богатый духовный мир.
Большинство картин написано под воздействием известных песен и кинокартин. Среди других увлечений художника можно назвать спорт и музыку. Олег Александрович прекрасный исполнитель и автор современных песен.
О.Завгородний "Зачем разводятся мосты"
На выставке «НЕвозможное ВОЗМОЖНО» также будут экспонироваться более 20 живописных и графических работ из фондов Азовского музея-заповедника. Среди них картины Тишакова В. Н., известного на Дону мастера-прикладника из города Каменск-Шахтинский, собирателя предметов казачьей старины. Они ярко отображают историю донского казачества: военные походы, быт, взаимоотношения.
Здесь же будут экспонироваться живописные и графические работы Гурьева В. П., преподавателя рисования в Азовской средней школе № 14 в 1960-1980-х гг., на которых с любовью и теплом изображены скверы, парки, набережная г. Азова.
Время работы выставки: с 15 января по 7 февраля 2021 года.



Количество показов: 492

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться