Версия для слабовидящих

Азовский музей-заповедник посетил известный российский учёный

Азовский музей-заповедник посетил известный российский учёныйАзовский музей-заповедник посетил известный российский учёныйАзовский музей-заповедник посетил известный российский учёныйАзовский музей-заповедник посетил известный российский учёный
23 июля Азовский музей-заповедник почтил своим визитом известный российский учёный Сергей Павлович Карпов - академик РАН, Заслуженный профессор Московского университета, Доктор исторических наук, с 1995 по 2015 г. – декан исторического факультета МГУ, на данный момент- президент этого факультета, всемирно признанный ученый-медиевист. Его научные интересы — это история Византии, Крыма и Причерноморья, Италии в средние века, архивоведение и исследование рукописных средневековых документов, экономическая история Средиземноморья, история средневековой колонизации, редкие специальные исторические дисциплины (фалеристика, нумизматика, сфрагистика и др.).
Приезд учёного в Азов не случаен. В данный момент Карпов С.П. работает над книгой, посвящённой истории Итальянской колонии Таны, созданной генуэзскими и венецианскими купцами и располагавшейся в XIV-XV вв. на территории современного Азова. Сергей Павлович познакомился с археологическими находками, связанными с жизнью и торговлей Таны и представленными в фондах и экспозиции Азовского музея-заповедника.
Приезд учёного стал большим событием для музея и его сотрудников. Состоялось знакомство Сергея Павловича с директором Азовского музея-заповедника Е.Е. Мамичевым, который рассказал почётному гостю о международных проектах музея. Карпов С. П. также побеседовал с научными сотрудниками Азовского музея, с которыми обсудил вопросы сотрудничества в области изучения средневековья на территории города Азова.

Начало активности (дата): 24.07.2020
Количество показов: 2124

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться