Версия для слабовидящих

Выставочный проект современного искусства «Нескучная выставка»

13 августа 2020 года в выставочном зале «Меценат» Азовского музея-заповедника открывается новый выставочный проект современного искусства «Нескучная выставка». Это восемнадцатая по счету художественная выставка Творческого объединения «Арт-партнёрство ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ» г. Новочеркасска.
Выставочный проект современного искусства «Нескучная выставка»
С этой выставки стартует новый выставочный проект, который приведёт в сентябре 2020 г. к фестивалю современного искусства «Арт-Перекрёсток» в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина города Новочеркасска.
Творческое объединение «Арт-партнёрство ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ» было создано в конце 2016 года, однако, занимаясь активной выставочной деятельностью, уже получило большую известность и признание. Организатор и руководитель творческого объединения С. В. Калашников, фотохудожник и публицист. Эта творческая группа единомышленников объединяет художников, скульпторов, дизайнеров, фотографов из городов Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Аксая и Красного Сулина.
Некоторые из участников объединения входят в «Союз художников России», «Творческий союз художников России», в Новочеркасский городской клуб художников, в фотоклуб «Новочеркасск». Их объединяет неутомимая жажда творчества и любовь к прекрасному. Их главный девиз – «Искусство должно волновать сердца!».
Участники этого творческого объединения говорят: «Мы творим не только то, что видим вовне, а ещё и то, что чувствуем внутри себя, тем самым – не копируем, а изобретаем реальность!».
Меркурьев Д. В. "Забытые сны" 2017 г.
На выставке в «Меценате» будет представлено 82 работы семнадцати художников. Это живописные, графические, скульптурные работы, предметы декоративно-прикладного искусства.
«Нескучная выставка» будет экспонировать также предметы из фондов Азовского музея-заповедника: скульптурные и декоративно-прикладные работы известного ростовского скульптора В. И. Сухаренко.
Выставка будет работать с 13 августа по 6 сентября 2020 года.


Количество показов: 518

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться